InstaForex

Сборы на зимнюю рыбалку

Виды, способы и методы зимней рыбалки

Модератор: Vova

Сборы на зимнюю рыбалку

Сообщение Dron » 06 мар 2013, 13:28

На рыбалку я езжу давно, только вот зимой выезжал всего пару раз, но все равно в этом деле меня профи назвать очень трудно. Зима заканчивается, а я так там и не был. Хотел бы узнать на будущее, как правильно собраться на зимнюю рыбалку, что надо с собой брать, какие удочки и как их правильно настраивать. Почему используются мормышки (почему вместо них нельзя использовать обычное грузило)? Одним словом вопрос миллион, хочется хоть на некоторые получить ответ.
Dron

Re: Сборы на зимнюю рыбалку

Сообщение Bond » 06 мар 2013, 13:50

С чего это вы взяли, что во время зимней рыбалке не пользуются грузилом??? Очень даже пользуются. Я, например, имею удочку с обычным крючком и свинцовым грузилом.
Мормышка имеет только одно преимущество, что не надо ставить дополнительное грузило, к тому же при ее использовании легче рыбу подсекать. К тому же с мормышкой поиграть можно.
Bond

Сообщение Dron » 06 мар 2013, 13:59

Ответьте мне еще на такой вопрос, на что зимой ловить рыбу? Летом у меня с этим проблем не возникает, когда пасмурно использую червя, когда очень жарко, то лучше хлебный мякиш. Вот с зимней приманкой у меня проблемы, не знаю, что лучше.
Dron

Сообщение Bond » 06 мар 2013, 14:25

Зимой пользуются для приманки мотылем, ну, и конечно же, теми же мармышками разной формы и разного назначения. Мармышек очень много и все применяются для разной ловли.
Кстати, сказать, я летом тоже беру не только червей, а еще и другие насадки. Никогда не предугадаешь, что сегодня захочет рыба на обед :)
Bond

Сообщение Сергей Васильевич » 06 мар 2013, 14:42

Для зимней рыбалки лучше всего подходит мотыль. На втором месте стоит опарыш, а уже после него идет сало или тесто.
Из снастей, так можно применять поплавок, кивок - только в этом случае надо все правильно снасть прикрепить. Кивок может быть, как из металла, так и из лавсана смотря какую рыбу ловить собрались.
Сергей Васильевич

Сообщение Morozov » 06 мар 2013, 15:14

Dron писал(а):На рыбалку я езжу давно, только вот зимой выезжал всего пару раз, но все равно в этом деле меня профи назвать очень трудно. Зима заканчивается, а я так там и не был. Хотел бы узнать на будущее, как правильно собраться на зимнюю рыбалку, что надо с собой брать, какие удочки и как их правильно настраивать. Почему используются мормышки (почему вместо них нельзя использовать обычное грузило)? Одним словом вопрос миллион, хочется хоть на некоторые получить ответ.

В первую очередь нужно знать, на какую рыбу идешь и тогда по соответствию собирать снасти. И зимой конечно же используют грузила. Сам зимой рыбачу очень редко, потому боюсь холода, а чтобы что то поймать, нужно не один час просидеть возле лунки. http://rusklev.ru/zimnya_rybalka.html Вот отличная статья на нашем сайте, где дают очень хорошие советы, как и на какую рыбу зимой нужно готовиться.
всегда на старте
Morozov

Сообщение kmf » 11 апр 2018, 20:51

Morozov писал(а):боюсь холода

Нет плохой погоды, есть не совсем одежда по сезону
kmf

След.

Вернуться в Теория и тактика зимней рыбалки