InstaForex

Подствка для удочек

Здесь общаемся на темы изготовления рыболовных снастей своими руками

Модератор: Vova

Подствка для удочек

Сообщение alexdok » 27 фев 2011, 11:38

Многие рыболовы, да и я, в том числе часто используют в качестве подставки для удочек рогатки, изготовленные тут же на месте рыбной ловли из прибрежных кустов. Но бывают ситуации когда на берегу нет подходящих кустов или при ловле рыбы на озере необходимо поставить под каждую удочку две рогульки причем одну в воде на удалении от берега. А это не всегда удобно все зависит от глубины, погодных условий, наличия сапог с подходящими голенищами. Вот я и решил смастерить подставку для удочек, да и для спиннинга, такую что бы не зависеть от этих условий. Для изготовления подставки использовал старый багажник от велосипеда, тем более что переделывать практически ничего не надо. Из стальной полосы шириной 150 мм и длиной 400 мм изготовил регулятор угла наклона подставки. Для чего с одной стороны болгаркой пропилил несколько бороздок под углом, а другой конец закрепил на багажнике, но не на глухо, а так чтобы он вращался. Усы при помощи которых багажник крепится к раме заострил и в верхней трети соединил их стальной проволокой, которая одновременно служит для того чтобы они не расходились при втыкании в грунт и за проволоку зацепляется регулятор угла наклона. Вот и все. На озере втыкаю ее в грунт, регулирую угол какой необходимо и подставка на две удочки готова к использованию. При ловле рыбы на реке угол для спиннинга делаю таким, что бы спиннинг был практически под прямым углом, подставка его надежно удерживает. Удачной рыбалки.

А. Павельев. г. Хабаровск
Вложения
DSC04512.jpg
DSC04512.jpg (132.74 KIB) Просмотров: 14980
DSC04511.jpg
DSC04511.jpg (201.06 KIB) Просмотров: 14980
alexdok

Re: Подствка для удочек

Сообщение Aleksandr » 01 мар 2011, 13:26

Прикольная идея! Надо иметь большую фантазию, чтобы пристроить куда-нибудь багажник от велосипеда. Молодец! Такого еще невстречал.
Aleksandr
Администратор

Re: Подствка для удочек

Сообщение Dmitriy » 04 мар 2013, 18:22

Прекрасное изобретение, нужно взять на заметку,только вот лишних великов нет :D А вообще, я не склонен заморачиваться, мне проще пойти и купить, чем изобретать. У меня прекрасно получается установить удочку на подставке за 200 руб, так что проблем не вижу :)
Dmitriy

Вернуться в Изготовление рыболовных снастей своими руками